Theater, Performance und Tanz in Hamburg - Kampnagel

back to Calendar View

Collien Konzert & Theater präsentiert:
Heaven can wait Chor (bis 03.01.2016)

 
  • © Frank Siemers
  • Mon, 21.12.2015 19:00
    Kampnagel – K6
  • Tue, 22.12.2015 19:00
    Kampnagel – K6
  • Fri, 25.12.2015 15:00
    Kampnagel – K6
  • Sat, 26.12.2015 19:00
    Kampnagel – K6
  • Sun, 27.12.2015 19:00
    Kampnagel – K6
  • Mon, 28.12.2015 19:00
    Kampnagel – K6
  • Wed, 30.12.2015 19:00
    Kampnagel – K6
  • Thu, 31.12.2015 18:00
    Kampnagel – K6
  • Sat, 02.01.2016 19:00
    Kampnagel – K6
  • Sun, 03.01.2016 19:00
    Kampnagel – K6


  • with: Joanne Bell, Volker Busenbender, Ulf Deutsch, Klaas Deuzeman, Gisa Findorff, Helmke Franzius, Horst Freise, Peter Genkel, Roland Geck, Hans-Jürgen Grapenbrade, , Monika Gutte, Ingrid Jesse, Arnold Kabelitz, Sundolf Köhler, Christa Krikula, Birgit Kuhl, Dorothea Kyrieleis, Helga Le Comte,
  • Künstler/ in: Heinrich Möller, Gisela Müller-Madaus, Wiebke Reiners, Astrid Rossa, Ruth Rupp, Evamarie Scheibe, Hannelore Schmidt-Keune, Albrecht Schneider, Bärbel Schweinsberg, Gert Steinbach, Sigrid Steinweg, Birgit Stiebeling,
  • with: Wilhelm Tiemann, Erika Vanselow, Jens Wark, Gundula von Zitzewitz
  • Band: Johannes Arzberger, Sebastian Behnk, Lars Hansen, Bo Heart, Martin Langer, Mirko Michalzik, Lars Plogschties, Sönke Rust, Arne Straube
  • Leitung: Jan Christof Scheibe
  • stage / costume / video: Eva Humburg
  • Choreografie: Susanne Hayo / Gabriele Gierz
  • Beratung: Samuel Weiss
  • director assistance: Britta Schmidtke

back to Calendar View top of page

Kartentelefon +49 40 270 949-49
tickets@kampnagel.de